АРТЁМ ОКУЛОВ - ЧЕМПИОН МИРА И ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР СПОРТА

03.12.15 22:42 Новости
Министр спорта РФ Виталий Мутко присвоил звание заслуженного мастера спорта победителю чемпионата мира по тяжёлой атлетике 2015 года чусовлянину Артёму Окулову.

0312_akulov

Сборная России по тяжёлой атлетике заняла второе общекомандное место. Российская команда завоевала по три золота, серебра и бронзы.  Успешное выступление российских тяжелоатлетов на чемпионате мира в Хьюстоне (США) вселяет оптимизм перед Олимпийскими играми 2016 года в Рио-де-Жанейро. Об этом заявил министр спорта РФ Виталий Мутко на встрече со спортсменами.
«Радовались и переживали за вас, иногда приходилось не спать из-за разницы во времени, - сказал Мутко. - Три золотые медали, целая россыпь серебряных и бронзовых наград - большая ваша заслуга. Очень рад, что так получилось. Просто удивительно, как восстановился Алексей Ловчев и выиграл золотую медаль в весовой категории, в которой мы давно ничего не выигрывали. Хочу поблагодарить вас за такую работу, это вселяет оптимизм на будущее. Надо закрепить это на Олимпиаде».
Золотые медали выиграли россияне Артём Окулов (в весовой категории до 85 кг), Алексей Ловчев (свыше 105 кг) и Татьяна Каширина (свыше 75 кг). Серебро в активе Олега Чена (до 69 кг), Давида Беджаняна (до 105 кг) и Тимы Туриевой (до 63 кг). Бронзовыми призерами стали Апти Аухадов (до 85 кг), Анастасия Романова (до 69 кг) и Ольга Зубова (до 75 кг).
Для нашего земляка, 21-летнего спортсмена, это первая награда высшей пробы на турнире такого уровня. От всей души поздравляем победителя!