НАША ГОРДОСТЬ

25.12.14 22:26 Новости
Пермский край подвел итоги конкурса «Спортивная элита Прикамья». Всего в списке лауреатов 20 спортсменов. Четверть из них - чусовляне.

2512_elita

В номинации «Спортивная звезда Прикамья» победил Александр Смышляев, занявший третье место на зимних Олимпийских играх в Сочи. Тренер Александра Смышляева Сергей Лазаренко стал «Лучшим тренером года».  Чусовские спортсмены уже становились победителями в номинации «Спортивная звезда». В 2010 году ею стала Татьяна Иванова. Нынче же она названа «Лучшим спортсменом года по зимним олимпийским видам спорта». На олимпиаде в Сочи она стала серебряным призером. В номинации «Лучший спортсмен года по летним Олимпийским видам спорта» лидером стал Артём Окулов, бронзовый призёр чемпионата мира, победитель первенства мира, чемпион России.
В номинации «Спортивная надежда» лучшим стал Александр Перетягин. Чусовлянка Мария Папулова стала лауреатом в номинации «Лучший спортсмен с ограниченными возможностями здоровья».